← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TEST DE SUDOR

Código aff1cfc8-9524354 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 47.302.449
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
009-1030|Kit de Insumos para recolección de Sudor54 KitCLP 673.000
009-1031|Set de correas para fijación de Electrodos y Recolectores2 KitCLP 281.332
009-1032|Pads de limpieza para Electrodos1 KitCLP 24.099
009-1033|Dispensador de solución para inducción de Sudor2 UnidadCLP 252.298
009-1034|Cable de conexión para Electrodos1 UnidadCLP 580.000
047-0127|Cable USB para conexión y datos,1 UnidadCLP 56.247
009-1035|Agujas y Jeringas para recolección de muestras de sudor1 KitCLP 140.666
233-2366|Solución de control para prueba de cloruro en sudor (niveles 1, 2 y 3)5 KitCLP 500.000
233-2860|Solución tampón acido con estabilizador para análisis de cloruro2 KitCLP 743.000
233-2861|Solución estándar de cloruro de sodio 100 mmol/L en ampollas6 KitCLP 543.000
233-0842|Caja de puntas desechables para pipetas de volumen fijo1 KitCLP 358.000
233-2862|Ánodo de plata para análisis de cloruro1 UnidadCLP 214.452
233-2863|Cátodo de plata para análisis de cloruro1 UnidadCLP 214.452
233-2864|Electrodo de medición para análisis de cloruro1 UnidadCLP 750.641
233-2865|Vaso especializado para medición de cloruro1 UnidadCLP 65.268
233-2866|Barra magnética de agitación para muestras1 UnidadCLP 43.529
233-2867|Recuperador de barra magnética de agitación1 UnidadCLP 108.293
233-2868|Paño de limpieza para electrodos de plata2 UnidadCLP 46.771

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aff1cfc8-9524354? | GanaLicitaciones.cl