Resultado de licitación
Reactivos Química Clínica
Código aff2c5f2-9316541 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.936.812
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fosfatasa alcalina reactivo para equipo CMD600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 157.698 |
| Urea reactivo para equipo CMD600 conectado a nobilis | 3 Unidad | CLP 220.256 |
| Microalbuminuria reactivo para equipo CMD600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 254.072 |
| Calibrador Quimica Clinica reactivo para equipo CMD600 conectado a nobilis | 2 Unidad | CLP 116.585 |
| Control Inmunologico Nivel 1 reactivo para equipo CMD600 conectado a nobilis | 4 Unidad | CLP 73.009 |
| Control Inmunologico Nivel 2 reactivo para equipo CMD600 conectado a nobilis | 4 Unidad | CLP 84.767 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.