Resultado de licitación
SERV. PINTURA DE MUROS INTERIORES EXTERIORES
Código aff32520-9321142 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA | CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.200.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA | CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA
RUT 772710666
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
RUT 768137846
CONSTRUCTORA SAN VALENTIN SPA | Ana Maria
RUT 763273873
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
Empresa POC Construcciones EIRL | CONSTRUCTORA TRÉBOL LIMITADA
RUT 769956123
INNOVACION Y NEGOCIOS SPA | INEG SPA
RUT 771929389
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
sansebaconstrucciones spa | sansebaconstrucciones spa
RUT 771631118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1° Que, la Dirección de Arquitectura necesita contratar a través de la Administración Directa de la obra “CONSTRUCCIÓN CENTRO DE DIA ADULTO MAYOR PUERTO MONTT”, consistente en la mantención pinturas interiores y exteriores y varios, el cual, resulta indis | 1 Unidad | CLP 32.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.