← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DENTALES HOSPITAL DE PUERTO OCT

Código aff3d06a-9669375 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO OCTAY | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO OCTAY · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

Monto adjudicado
CLP 11.281.220
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE INSUMOS DENTALES, HOSPITAL DE PUERTO OCTAY.1 UnidadCLP 11.281.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aff3d06a-9669375? | GanaLicitaciones.cl