Resultado de licitación
ADQUISICION DE SILLAS ERGONÓMICAS PARA PUESTOS DE TRABAJOS DE FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código aff54482-9445399 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MERCADO PUBLICO SPA | Comercializadora MP SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.960.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA MERCADO PUBLICO SPA | Comercializadora MP SpA
RUT 765597625
COMERCIALIZADORA VICCA LIMITADA | VICCA
RUT 766856543
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Pupitre.cl | Pupitre.cl
RUT 762563835
TRANSPORTE FYR LTDA | TRANSPORTE FYR LTDA
RUT 762313634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO para la adquisición de sillas para la Municipalidad de Vitacura. | 1 Global | CLP 24.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.