Resultado de licitación
“INSUMOS DE IMPRESIÓN Y LIBRERIA PARA LICEO BICENTENARIO JUAN SCHLEYER” FONDOS BICENTENARIO
Código aff6a770-9456846 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.130.920
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO
RUT 262953386
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INSUMOS DE IMPRESIÓN Y LIBRERIA PARA LICEO BICENTENARIO JUAN SCHLEYER” FONDOS BICENTENARIO | 1 Unidad | CLP 1.130.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.