Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS ACCESORIOS PARA MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS EMPLEADOS EN MZN DS78 PR11
Código aff92da7-9627941 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BARA SPA | BARA
- Monto adjudicado
- CLP 17.860.348
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BARA SPA | BARA
RUT 781636770
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESORTE DE CAPÓ JEEP LAND ROVER DEFENDER | 1 Unidad | CLP 37.714 |
| CIERRE DE SEGURIDAD DEL CAPÓ CON GANCHO JEEP LAND ROVER DEFENDER | 1 Unidad | CLP 22.828 |
| CABLE DE CONTROL DEL CAPÓ DE LA MANIJA JEEP LAND ROVER DEFENDER | 1 Unidad | CLP 30.691 |
| ESTANQUE DE COMBUSTIBLE CAMIÓN ATEGO 1623 | 1 Unidad | CLP 1.647.059 |
| KIT DE MANTENIMIENTO (ACEITE FLEETGUARD LF16015), FILTRO AIRE (AF2555700JX), FILTRO DE COMBUSTIBLE (FPT 5802082703) GENERADOR VIELCO GS66MD | 4 Kit | CLP 130.508 |
| BATERÍA 12V 70 AH GENERADOR VOYAGER 9DM CAMIÓN ZETROS 1833 | 1 Unidad | CLP 131.076 |
| FUSIBLE 125 AMP GENERADOR VOYAGER 9DM CAMIÓN ZETROS 1833 | 1 Unidad | CLP 17.639 |
| KIT DE MANTENIMIENTO PARA MPC (FILTRO DE ACEITE W811/80, FILTRO DE COMBUSTIBLE WK917/1, FILTRO DE AIRE GENERADOR VOYAGER 9DM CAMIÓN ZETROS 1833 | 1 Unidad | CLP 120.952 |
| NEUMATICO 11R22,5 CON BALANCEO E INSTALACIÓN INCLUIDA TRACTO CAMIÓN MB. 3344S | 1 Unidad | CLP 529.764 |
| MICAS TRASERAS DE POSICIÓN TRACTO CAMIÓN MB. 3344S | 2 Unidad | CLP 60.990 |
| ESLINGA 03 (TRES) TONELADAS CON CANDADO TRACTO CAMIÓN MB. 3344S | 6 Unidad | CLP 34.756 |
| TAPA BARRO IZQUIERDO CAMIÓN MB. ATEGO 1023 | 1 Unidad | CLP 1.700.840 |
| TAPA BARRO DERECHO CAMIÓN MB. ATEGO 1023 | 1 Unidad | CLP 1.700.840 |
| PERNO DE SUJECIÓN RUEDA DE REPUESTO NLGS 8.8 CAMIÓN MB. ATEGO 1023 | 2 Unidad | CLP 12.941 |
| FOCO DE CARRETERA IZQUIERDO CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 591.597 |
| ESPEJO RETROVISOR CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 329.076 |
| BASE DE ESPEJO RETROVISOR CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 142.334 |
| FOCO DE CARRETERA LADO DERECHO CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 425.210 |
| ESPEJO RETROVISOR IZQUIERDO CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 329.076 |
| BASE DE ESPEJO RETROVISOR CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 295.798 |
| BASE DE ESPEJO RETROVISOR CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 295.798 |
| ESPEJO RETROVISOR DERECHO CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 295.798 |
| FOCO DE CARRETERA IZQUIERDO CAMIÓN MAN 22361 | 1 Unidad | CLP 591.597 |
| FOCO DE CARRETERA DERECHO CAMIÓN MAN 2236 | 1 Unidad | CLP 591.957 |
| BATERÍAS 12V 100AH CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 2 Unidad | CLP 606.387 |
| PARABRISAS CON SERVICIO DE INSTALACIÓN CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 1 Unidad | CLP 426.874 |
| RETEN DE CIGÜEÑAL DE SALIDA A CAJA DE CAMBIOS CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 1 Unidad | CLP 25.882 |
| FLASH INTERMITENTE 24V CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 1 Unidad | CLP 147.529 |
| AMPOLLETAS H4 24V CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 2 Unidad | CLP 10.353 |
| CABLE DE PUENTE CON TERMINALES DE BATERÍA CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 2 Unidad | CLP 16.084 |
| MICAS DE INTERMITENTE LATERALES CON BASE CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 2 Unidad | CLP 64.687 |
| CHAPA DE PUERTA LADO CONDUCTOR CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 1 Unidad | CLP 81.160 |
| ALTERNADOR 24V (CON ADAPTADOR SI ES MODELO NUEVO) CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 1 Unidad | CLP 432.605 |
| MOTOR DE PARTIDA 24V CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 1 Unidad | CLP 504.706 |
| BASE DE FILTRO DE AIRE COMPLETO (CÓDIGO A0180947802: MBC) CAMIÓN MB ACTROS 2632K | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| SENSOR MAF CAMIONETA D-MAX | 1 Unidad | CLP 378.312 |
| RETÉN DE MASA DE EJE DELANTERO CAMIÓN MB UNIMOG-1300 | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| TENSOR DE CADENA DE DISTRIBUCIÓN MINIBÚS HYUNDAI H-1 | 1 Unidad | CLP 59.342 |
| TENSOR DE DISTRIBUCIÓN MINIBÚS HYUNDAI H-1 | 1 Unidad | CLP 59.342 |
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE TOLDO CAMIÓN MAN 22361 | 3 Unidad | CLP 1.124.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.