Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS V
Código aff9d1dc-9364003 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.407
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2252000 KIT CATETER TALLA L | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 2 2252002 KIT CATETER TALLA S | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 3 2252001 KIT CATETER TALLA M | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 5 2255924 EQ .INF.IV.SCALPS VEIN 21 | 1 Unidad | CLP 36 |
| 6 2255928 EQ. INF. IV. SCALPS VEIN 23 | 1 Unidad | CLP 37 |
| 7 2255932 EQ. INF. IV. SCALPS VEIN 25 | 1 Unidad | CLP 39 |
| 8 2255934 EQ. INF. IV. SCALPS VEIN 27 | 1 Unidad | CLP 142 |
| 11 2237348 TAPA BLANCA P. BRANULA | 1 Unidad | CLP 670 |
| 12 2237350 TAPON IN-LUER/ TAPA AMARILLA | 1 Unidad | CLP 31 |
| 13 2255831 I.V. FLOW REGULAT.C/BAJADA 101 | 1 Unidad | CLP 540 |
| 15 2230070 ALARGADORES VENOSOS | 1 Unidad | CLP 190 |
| 17 3403163 HOJA BISTURI N# 15 4.5cm aprox. | 1 Unidad | CLP 39 |
| 18 3403165 HOJA BISTURI N# 21 5,0 cm aprox. | 1 Unidad | CLP 46 |
| 19 3403167 HOJA BISTURI N# 23 5,0 cm Aprox. | 1 Unidad | CLP 47 |
| 20 3403168 HOJA BISTURI N# 24 5,7 cm aprox. | 1 Unidad | CLP 47 |
| 21 3403161 HOJA BISTURI N# 11 cm aprox. | 1 Unidad | CLP 43 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.