Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 137.2025 “MEJORAMIENTO DE ESPACIO PÚBLICO CALLE VIAL SECTOR CENTRO PUERTO MONTT” código BIP 40057076-0.
Código afff0cb6-9588874 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | CONSTRUCTORA SILES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 243.182.089
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Alberto | CONSTRUCTORA SILES LTDA
RUT 764084144
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
PAZ RUBI | HAROSAN SPA
RUT 763530485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE ESPACIO PÚBLICO CALLE VIAL SECTOR CENTRO, PUERTO MONTT”, código BIP 40057076-0. | 1 Global | CLP 243.182.089 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.