Resultado de licitación
RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SÓLIDOS COMUNA DE SAAVEDRA
Código b00172e9-9262091 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Crecer SpA | Crecer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 159.650.322
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Crecer SpA | Crecer SpA
RUT 764731506
MARCO ANTONIO | LOGISAMB
RUT 764539516
SERVICIOS JORGE HUGO JOSE ANTONIO ARNABOLDI CACERES LIMITADA | SERVICIOS JORGE ARNABOLDI CÁCERES SPA
RUT 761625217
SOCIEDAD DE ARRIENDO DOS ASES LIMITADA | JUAN ENRIQUE
RUT 770794765
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio que se licita contempla la recolección y transporte de residuos sólidos domiciliarios y asimilables de la comuna de Saavedra, los cuales serán dispuestos en el relleno sanitario Malleco Norte, comuna de Collipulli. | 1 Unidad | CLP 159.650.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.