Resultado de licitación
Concesión del Servicio Manual de Aseo de Aceras y calzadas
Código b001ed87-9139040 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AKRO DISENOS S A | akrodiseñossa
- Monto adjudicado
- CLP 3.601.212.528
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AKRO DISENOS S A | akrodiseñossa
RUT 876450003
COSEMAR S A | COSEMAR S.A.
RUT 968273701
Grupo Verde | Grupo Verde
RUT 765249643
SERVICIO DE ASEO URBANO HGR SPA | HGR ASEO URBANO
RUT 772094825
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar y proporcionar el personal para barrido de aceras, calzadas y aceras de la comuna, conformando un equipo de trabajo de al menos; 44 Operarios Barredores además de 2 equipos de operarios compuestos por 4 trabajadores cada uno, esto para operativo | 1 Unidad | CLP 3.601.212.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.