Resultado de licitación
Cap. Diseño y Aplicación de Evaluciones - 2882
Código b0034d8b-9615392 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
- Monto adjudicado
- CLP 3.610.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | Fundación Zig Zag
RUT 766246702
MARÍA LORETO PAREDES UARAC | Servicios Educacionales María Loreto Paredes Uarac
RUT 134742925
Universidad Católica del Maule | Universidad Católica del Maule
RUT 71918300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAPACITACIÓN para “Diseño y Aplicación de Instrumentos de Evaluación Educativa: Enfoques Efectivos para la Mejora del Aprendizaje, para docentes del Liceo Bicentenario de Hualañé”. | 1 Unidad | CLP 3.610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.