Resultado de licitación
REPARACIÓN TECHUMBRE INST CUMBRE CONDORES ORIENTE
Código b003fa89-9542145 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.890.396
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
Baldomero Alejandro | Baldomero Alejandro
RUT 766807186
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
SC INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | SC SPA
RUT 775604980
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | Constructora Almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE TECHUMBRE EN EL INSTITUTO CUMBRE DE CÓNDORES ORIENTE | 1 Unidad no definida | CLP 11.890.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.