← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LICENCIAS MICROSOFT 365

Código b007c5e5-9633597 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA

Monto adjudicado
CLP 6.721.956
Fecha de adjudicación
24-02-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA

RUT 776800902

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

IWS CHILE SPA | IWS CHILE

RUT 776961493

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

Luis Manuel | Zenith Consulting SPA

RUT 76518293K

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

Ganador

SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.

RUT 778943700

Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA

RUT 763688593

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DE ACUERDO A ANEXOS ADJUNTOS A LA PRESENTE LICITACION1 UnidadCLP 6.721.956

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b007c5e5-9633597? | GanaLicitaciones.cl