Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN REFUGIO PEATONAL BARRIO LOTEO DEL MAR - ETAPA II PUNTA ARENAS”
Código b0086dfc-9454436 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIAZ SPA | CONSTRUCTORA ADS
- Monto adjudicado
- CLP 34.881.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DIAZ SPA | CONSTRUCTORA ADS
RUT 770372399
GERONIMO | TERMI ESTRUCTURA LIMITADA
RUT 768587892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste la construcción de un refugio peatonal, sus fundaciones son de hormigón, estructura superior metálica con revestimiento de zinc prepintado y perforado. Además, se consideran reconstruccion de aceras y señalización podotactil al sector | 1 Unidad | CLP 34.881.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.