Resultado de licitación
SOFTWARE GESTIÓN Y CONTROL DE LICENCIAS MEDICAS
Código b008793e-9634761 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó APS GESTIÓN SPA | APS Gestión
- Monto adjudicado
- CLP 24.249.216
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
APS GESTIÓN SPA | APS Gestión
RUT 771742130
VALIA SPA | Valía
RUT 775723513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PLATAFORMA DE GESTIÓN Y CONTROL DE LICENCIAS MÉDICAS PARA EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | 1 Unidad | CLP 24.249.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.