Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIOS PUBLICOS MIRADOR ARELLANO
Código b009e73f-9660343 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA-SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 128.836.608
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
RUT 777220373
EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue
RUT 761427628
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MAURICIO | Quinta Solar
RUT 764693396
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CSV MEJORAMIENTO ESPACIOS PUBLICOS MIRADOR ARELLANO,COMUNA DE CARTAGENA. | 1 Unidad | CLP 128.836.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.