Resultado de licitación
CAMIONETA EQUIPADA PARA EL DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD PUBLICA SEGUN BASES.
Código b00a72d0-9664790 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Secretaría de Planificación · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.115.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
RUT 848072001
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Iversiones VL Tech | Inversiones VL Tech
RUT 767027788
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 01 VEHICULO EQUIPADO PARA SEGURIDAD PUBLICA, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 24.115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.