Resultado de licitación
Adquisición Insumos Odontologicos
Código b00a77eb-9404615 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.336.640
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SIIM DISTRIBUIDORA DE MATERIALES Y EQUIPOS SPA | SIIM DISTRIBUIDORA DE MATERIALES Y EQUIPOS SPA
RUT 771921957
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tiranervios amarillo 20 , Caja por 10 unidades | 100 Caja | CLP 1.990 |
| Accesorio de impresión Coltene Silicona medium speedex Tubo 140 ml unidad | 30 Tubo | CLP 12.620 |
| Barniz Protector con Ionómero de Vidrio Clicker de 10 g equivalente a Clinpro 3M ESPE | 20 Unidad | CLP 43.700 |
| Rodetes de cera laboratorio dental, Caja por 50 unidades | 20 Caja | CLP 7.479 |
| Huincha soflex grano medio 1954, Caja x 120 Ud | 30 Caja | CLP 3.500 |
| Mechas para mechero de alcohol, Bolsa por 10 unidades | 20 Bolsa | CLP 430 |
| Disco soflex Bolsa c/30 unidades de papel 4851 SF | 60 Bolsa | CLP 10.680 |
| Disco soflex Bolsa c/30 unidades de papel 4851 F | 60 Bolsa | CLP 10.680 |
| Disco soflex Bolsa c/30 unidades de papel 4851 M | 60 Bolsa | CLP 10.680 |
| Clorhexidina presentación de 3.8 litros sifón. | 20 Bidón | CLP 9.350 |
| Yeso piedra dental, bolsa de 1 kilo | 150 Bolsa | CLP 2.920 |
| Vaselina solida blanca, pote de 24 grs | 20 Pote | CLP 1.410 |
| Jeringa Carpule articulada acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| Punta scaler G1 compatible con modelo woodpecker | 60 Unidad | CLP 3.800 |
| Guantes latex XS caja de 100 unidades | 200 Caja | CLP 2.200 |
| Escobilla limpia fresas bronce | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Cuñas de madera tamaño pediátrico Bolsa por 100 Ud | 20 Bolsa | CLP 3.850 |
| Tiranervios blancos 15, Caja por 10 unidades | 100 Caja | CLP 1.990 |
| Fresario con puntas de gomas para pulir composites 8 Ud | 30 Unidad | CLP 7.830 |
| Kit pulido de composite, 10 fresas extrafinas amarillas | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| RelyX Ultimate Clicker tono A3, similar a 3M ESPE | 5 Unidad | CLP 36.530 |
| Fermin cemento temporal 40 grs. | 30 Frasco | CLP 5.895 |
| Hemostatico frasco de 10 ml | 30 Frasco | CLP 4.370 |
| Banda Matriz de 3mm por 3 metros | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Banda Matriz de 5mm por 3 metros | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Banda Matriz de 7mm por 3 metros | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Porta matriz Tofflemire | 30 Unidad | CLP 2.092 |
| Rebase protésico, acondicionador de tejidos similar a Ufi gel Hard. | 6 Unidad | CLP 81.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.