Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PANELES DE ALERTA PODOTACTILES, PARA LA DRT METROPOLITANA PONIENTE Y LA IPT SANTIAGO.
Código b00c1f1b-9187599 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo RM Poniente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.033.700
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la provisión e instalación de paneles de alerta (podotáctiles) para cada cambio de altura como lo indica el Decreto Supremo DS N°50 de Accesibilidad Universal, para las instalaciones del Edificio ubicado en Calle Moneda N°723, Santiago | 1 Unidad no definida | CLP 5.033.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.