Resultado de licitación
ERN INSUMOS CLINICOS APOSITOS BOLSA SANGRE BRAZALETE CABESTRILLO CAL SODADA
Código b00d6603-9383904 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 52.886.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
RUT 772402872
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2202014 CABESTRILLO DE BRAZO TALLA S (Revisar Bases) | 400 Unidad | CLP 2.200 |
| 2250519 BOLSA DE SANGRE SIMPLE D 450 ML (Revisar Bases) | 1040 Unidad | CLP 3.150 |
| 2202022 CABESTRILLO DE BRAZO TALLA L (Revisar Bases) | 1200 Unidad | CLP 2.200 |
| 2202015 CABESTRILLO DE BRAZO TALLA M (Revisar Bases) | 400 Unidad | CLP 2.200 |
| 2150001 CAL SODADA X BIDON (Revisar Bases) | 1080 Unidad | CLP 14.500 |
| 2257587 CAMPO QUIRURGICO DE INCISION C/YODO 60 X 60 CM (Revisar Bases) | 1200 Unidad | CLP 14.000 |
| 2220075 CANULA AORTICA 24 FR (Revisar Bases) | 500 Unidad | CLP 25.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.