Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA RESIDENCIA FAMILIA DE ADOLESCENTE 2023
Código b00e01f0-9219418 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 2.936.975
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda
RUT 767727151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA, ESCANER, MONITOR, COMPUTADOR, PC ESCRITORIO, SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXO ECONÓMICO, Y DECLARACION JURADA ADJ | 1 Global | CLP 2.936.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.