Resultado de licitación
Suministro anual de insumos de perforación
Código b00e0866-9347994 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA | LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.375.305
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA | LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA
RUT 762137380
SERGIO ALEXIS | SETECMA SPA
RUT 76478572K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barra T38 3,6mts HH | 1 Unidad | CLP 391.400 |
| Barra T38 3mts HH | 1 Unidad | CLP 353.750 |
| Copla T38 HH | 1 Unidad | CLP 60.355 |
| Bit T38 64MM Retráctil | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Culatin T38 cuerpo 45 | 1 Unidad | CLP 282.800 |
| Piedra afilar Bit 9MM | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Piedra afilar Bit 10MM | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Piedra afilar Bit 11MM | 1 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.