Resultado de licitación
TARJETA INTERFAZ PSISTEMA SAP - FILTRO HIDRAULICO HIAB - SENSOR VOLTAJE - TRANSISTOR 2-18733 MVV
Código b00f9b5c-9464680 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.139.620
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INVERSIONES LISBOA SPA | Inversiones Lisboa Spa
RUT 779384225
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
PARVATISTUDIO SPA | ParvatiStudio
RUT 776226661
VÍCTOR MANUEL ROMERO POZO | VIMA ELECTRONICA
RUT 46243269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000012443) TARJETA INTERFAZ P/SIST SAP UTILIZADO POR PEAJE Se adjuntan EETT. | 30 Unidad | CLP 34.900 |
| (10000035842)FILTRO HIDRAULIC P169016 TAMIZ GRUA HIAB EQUIPO DEL QUE ES PARTE: GRUA HIAB FABRICANTE DEL EQUIPO: HIAB MODELO DEL EQUIPO: 90 - 140 Se adjuntan EETT. | 2 Unidad | CLP 42.370 |
| (SKU 10000032359)SENSOR VOLTAJE 1500V DTR0000041005 SENSOR MODIFICADOR: VOLTAJE 1500V NUMERO DE PARTE: DTR0000041005 | 6 Unidad | CLP 1.205 |
| (SKU 10000032327) TRANSISTOR BUV28 200V 10A CARACTERISTICAS ADICIONALES: TIPO DE ENCAPSULADO TO-220 MARCAS SUGERIDAS: STMICROELECTRONICS Se adjuntan EETT. | 200 Unidad | CLP 3,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.