Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y HABILITACION SERVICIOS BASICOS CEME
Código b00fd8bb-9467596 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES REKO SPA | Reko SpA
- Monto adjudicado
- CLP 70.445.250
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES REKO SPA | Reko SpA
RUT 779827232
CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.
RUT 767410581
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
HYJ CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRÚCTORA HYJ SPA
RUT 775662255
sococyl | 768668507
RUT 768668507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y HABILITACIÓN SERVICIOS BÁSICOS CEMENTERIO GENERAL, COMUNA DE LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 70.445.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.