Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PORTERIA Y SEGURIDAD
Código b0128369-9484733 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSE | GATICA Y GATICA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.790.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOSE | GATICA Y GATICA LTDA
RUT 760839078
Orseg Seguridad Integral Ltda | Orseg SpA
RUT 760285013
SEGURIDAD R Y R SPA | Seguridad R y R SPA
RUT 778650282
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de un Servicio de Control de Portería y Seguridad para la Jefatura Ahorro Vivienda del Ejército, por un período de 1 (un) año a contar del 04 de febrero del 2025, hasta el 03 de febrero del 2026. | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.