← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION RAMPA LIAT SAN ROSENDO

Código b016bcf4-9286092 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 5.876.040
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA

RUT 772864396

GISA SPA | Gisa Spa

RUT 769502475

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Obra consiste en la construcción de una rampa de accesibilidad universal, la cual se ubicará en el acceso del sector colegio del Liceo Isidora Aguirre Tupper (LIAT). La obra de aproximadamente 35,71m2 y de materialidad hormigón, contempla los trabajos1 GlobalCLP 5.876.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b016bcf4-9286092? | GanaLicitaciones.cl