← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO NEUMATICOS FLOTA MUNICIPAL AÑO 2025

Código b019e2b1-9467935 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NEUBACAR LTDA. | NEUBACAR LTDA.

Monto adjudicado
CLP 9.722.400
Fecha de adjudicación
04-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NEUBACAR LTDA. | NEUBACAR LTDA.

RUT 763966011

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO

RUT 915020003

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contrato de suministro Neumaticos para Flota de Vehiculos Municipales año 20251 UnidadCLP 9.722.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b019e2b1-9467935? | GanaLicitaciones.cl