Resultado de licitación
SOLUCIONES PARA TERAPIA DE SOPORTE RENAL CONTÍNUA
Código b01accfd-9206276 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 66.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN PARA HEMOFILTRACIÓN, HEMODIAFILTRACIÓN Y HEMODIÁLISIS CONTINUA CON APORTE DE 2 MMOL/LT DE POTASIO. ENVASE BICOMPARTRIMENTADO, LIBRE DE PVC Y LÁTEX, DOS CONECTORES LUER-LOCK Y PUERTO DE INYECCIÓN. | 1800 Bolsa | CLP 19.000 |
| SOLUCIÓN PARA HEMOFILTRACIÓN, HEMODIAFILTRACIÓN Y HEMODIÁLISIS CONTINUA CON APORTE DE 4 MMOL/LT DE POTASIO. ENVASE BICOMPARTRIMENTADO, LIBRE DE PVC Y LÁTEX, DOS CONECTORES LUER-LOCK Y PUERTO DE INYECCIÓN. | 200 Bolsa | CLP 19.000 |
| SOLUCIÓN PARA HEMOFILTRACIÓN, HEMODIAFILTRACIÓN Y HEMODIÁLISIS CONTINUA SIN APORTE DE POTASIO. ENVASE BICOMPARTRIMENTADO, LIBRE DE PVC Y LÁTEX, DOS CONECTORES LUER-LOCK Y PUERTO DE INYECCIÓN. | 1500 Bolsa | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.