← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ATO MEJORAMIENTO PAVIMENTACION Y AGUAS LLUVIAS CALLE OHIGGINS

Código b01c3028-9154531 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Secretaria de Planificacion · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | clumsa

Monto adjudicado
CLP 17.612.000
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | clumsa

RUT 80376561

CONSULTARÌA PF SPA | Consultorìa Pablo Florido SPA

RUT 775252197

GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT

RUT 772617682

Ingenieria Diseño y Construccion Ecohouses Ltda. | Ecohouses

RUT 76164419K

Ganador

JOSÉ FRANCISCO PERETTI MORALES | Jose francisco peretti morales

RUT 151358098

LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA

RUT 773868204

SERGIO MIGUEL CADIMA ARGOTE | Sergio Cadima Argote

RUT 169264678

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ASESORIA A LA INSPECCION TECNICA DE OBRAS (ATO) DEL MEJORAMIENTO PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS CALLE O’HIGGINS, COMUNA DE LA CALERA, CÓDIGO BIP N° 40026430-0”1 UnidadCLP 17.612.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.