Resultado de licitación
SERVICIO DE CURSOS PARA CAPACITACION PAC 2026
Código b01c6b07-9626715 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA INSPIRAXION SPA | ACADEMIA INSPIRAXION
- Monto adjudicado
- CLP 4.625.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ACADEMIA INSPIRAXION SPA | ACADEMIA INSPIRAXION
RUT 772039379
ASESORÍAS EDUCACIONALES Y CAPACITACIÓN RICARDO ANTONIO GUERRA DURÁN E.I.R.L. | VILLA ALEMANA ASESORÍAS
RUT 778551896
BACKUP SERVICIOS MEDICOS LIMITADA | BACKUP SERVICIOS MEDICOS
RUT 776666831
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA
RUT 779683842
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
POWERCAPACITA SPA | POWERCAPACITACHILE
RUT 781833835
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA
RUT 771408753
TECUIDO LIMITADA | TECUIDO CAPACITACIONES
RUT 769244735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALUD LABORAL Y BIENESTAR CON ENFOQUE EN PREVENCIÓN Y MANEJO DEL BURNOUT (50 Cupos por curso) | 1 Unidad | CLP 878.000 |
| HERRAMIENTAS DE IDENTIFICACIÓN DE VIOLENCIA EN NNA (50 Cupos por curso) | 1 Unidad | CLP 949.000 |
| PRIMERA AYUDA PSICOLÓGICA, MANEJO DE CRISIS PERSONALES Y FAMILIARES (50 Cupos por curso) | 1 Unidad | CLP 878.000 |
| ENTREGA DE CUIDADOS DE SALUD MENTAL EN LA APS (50 Cupos por curso) | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR AVANZADA (30 Cupos por curso) | 1 Unidad | CLP 960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.