Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOLSAS ASFALTO EN FRIO
Código b01d0201-9393368 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.725
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
RUT 779012956
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa
RUT 787773605
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago
RUT 89551800K
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES DON ALONSO SPA | SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES DON ALONSO SPA
RUT 776292443
Vialtec SpA | Vialtec
RUT 769518215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS 20 KG DE ASFALTO EN FRIO, SEGUN TT.RR ADJUNTOS | 1 Bolsa | CLP 5.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.