← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. VESTUARIO BANDAS ESCOLARES Y TALLER DANZA

Código b01d5ec1-9576432 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANTONIO ENRIQUE LEIVA CESSAP | antonio enrique

Monto adjudicado
CLP 1.134.450
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANTONIO ENRIQUE LEIVA CESSAP | antonio enrique

RUT 12099834K

Ganador

Carolina Jeannette | Carolina Jeannette

RUT 767201281

Ganador

ELA SARAI ARRATIA SUAZO | SARAI SOLUCIONES INTEGRALES

RUT 145030722

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUBÓN: CHAQUETA DE COLOR NEGRO CON FAROLES AZULES, ADORNADA CON PASAMANERÍA DEL MISMO COLOR. CIERRE EN LA PARTE DELANTERA Y CON PASAMANERÍA DE COLOR AZUL EN TODO EL CONTORNO DE CIERRE, CUELLO Y ESPALDA.10 UnidadCLP 42.017
FALDÓN: FALDA MEDIO PLATO DE COLOR NEGRO CON UN LARGO APROXIMADO DE 1.20 MTS., CINTURA ELASTICADA6 UnidadCLP 25.210
CAPA: CAPA DE MEDIO PLATO LARGA DE 1.50 MTS., SEGÚN TALLAS CON CUELLO DOBLE Y AMARRA DE 3 CENTÍMETROS DE ANCHO POR 1.50 DE LARGO.10 UnidadCLP 33.613
TALEGUILLA O BOMBACHA: PANTALONCILLO ANCHO CON UN LARGO HASTA LA RODILLA Y CON CINTURA ELASTICADA EN FORMATO TORERO, DEBE LLEVAR TELA ELASTICADA EN LA RODILLA PARA MÁS COMODIDAD.4 UnidadCLP 25.210
TERCIADO: PAÑOLENCI COLOR AZUL REY, MEDIDAS 20 CM. ANCHO Y 1.80 A 2.0 MTS. DE LARGO.CON BORDADO EN TONO AMARILLO ORO “ESTUDIANTINA TÉCNICO PROFESIONAL” EN TONO BLANCO INICIALES “LB.H.C. LAJA. CHILE” NOTA: El logo corporativo será enviado al proveedor10 UnidadCLP 12.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b01d5ec1-9576432? | GanaLicitaciones.cl