← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA CENTROS DE SALUD

Código b01daa06-9183127 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 11.313.497
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPOSITE COLOR A2 ESMALTE TIPO Z35015 UnidadCLP 20.938
MICROBRUSH80 UnidadCLP 1.429
TORULAS ALGODÓN DENTAL DESECHABES LISAS80 CajaCLP 2.180
COMPOSITE COLOR A2 FLOW Z350 TIPO 3M20 UnidadCLP 11.813
COMPOSITE COLOR A3 FLOW Z350 TIPO 3M20 UnidadCLP 11.813
CAJA ANESTESIA OCTOCAINA 2%, TIPO NOVOCOL155 CajaCLP 14.490
EYECTORES DESECHABLES de 100 unidades100 BolsaCLP 2.252
ESCOBILLA DE PROFILAXIS DENTAL COPA SUAVE60 UnidadCLP 200
bandeja de examen dental completa metal (incluye espejo,pinza y sonda de examen)45 UnidadCLP 4.958
JERINGA CARPULE CARGA POSTERIOR45 UnidadCLP 5.546
GASA 5cmX5cm NO TEJIDA NO ESTERIL de 200 unidades100 CajaCLP 690
VIDRIO IONOMERO. BASE CAVITARIA FOTOCURADO TIPO IONOSEAL (IONOLUX)20 PackCLP 16.690
IONOSEAL IONOMERO DE FOTOCURADO PARA BASE CAVITARIA JERINGA (IONOSEAL)25 UnidadCLP 7.217
TARRO DESINFECTANTES Y DESECHABLES TIPO CAVIWIPES25 UnidadCLP 9.076
JERINGAS DESECHABLES CON AGUJA 20ML80 CajaCLP 2.850
ANESTESIA MEPIVACAINA 3%80 CajaCLP 20.049
COMPOSITE COLOR A2 BULK FILL ONE FILTEK TIPO 3M15 UnidadCLP 17.521
COMPOSITE COLOR TIPO A3 BULK FILL ONE FILTEK 3M15 UnidadCLP 17.521
COMPOSITE COLOR A2 BULK FILL FLOW FILTEK TIPO 3M15 UnidadCLP 25.755
COMPOSITE COLOR A3 BULK FILL FLOW FILTEK TIPO 3M15 UnidadCLP 16.500
UFI GEL HARD3 CajaCLP 67.726
CLINPRO XT VARNISH 3M CLICKER 10 GR3 UnidadCLP 42.671
AGUJA LARGA 27G DE 100 UNIDADES40 CajaCLP 4.738
AGUJA CORTA 30G DE 100 UNIDADES40 UnidadCLP 4.738
BANDA MATRIZ 1/4 7MM X 3 MTS15 UnidadCLP 714
BANDA MATRIZ 3/16 5 MM X 3 MTS15 UnidadCLP 2.017
MANGA ESTERILIZACION 15 X 200 MTS SIN FUELLE15 UnidadCLP 14.821
MANGA ESTERILIZACION 7,5 X 200 MTS SIN FUELLE15 UnidadCLP 7.372
SCALER ULTRASONIDO TIPO WOODPECKER USD- K LED8 UnidadCLP 98.927
SUTURA TIPO ETHICON 3-0 X17 45 CM50 CajaCLP 4.957
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70º TIPO DIFEMPHARMA 1 LITRO25 UnidadCLP 2.200
DESINFECTANTE DE FRESAS TIPO BECHTOL. BECHT, 1 LITRO15 UnidadCLP 7.900
HILO RETRACTOR N°0, TIPO ULTRADENT10 UnidadCLP 5.540
HILO RETRACTOR N°00, TIPO ULTRADENT20 UnidadCLP 7.479
HILO RETRACTOR N°000, TIPO ULTRADENT20 UnidadCLP 5.540
PAPEL ARTICULAR RECTO AZUL-ROJO X 12 BLOCK20 CajaCLP 3.346
ACEITE LUBRICANTE PARA TURBINA20 UnidadCLP 7.059
HIPOCLORITO DE SODIO AL 5%20 UnidadCLP 1.955
FORMOCRESOL, PILPO20 UnidadCLP 7.083
SELLANTE FOTOCURADO CONCISE TIPO 3M (SIN ACIDO)20 UnidadCLP 14.968
PARAMONOCRONOFENOL ALCANFORADO ENDOBACT, ALFA DENTAL20 UnidadCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b01daa06-9183127? | GanaLicitaciones.cl