Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TECHUMBRE MÁQUINAS DE EJERCICIO
Código b01e4fb5-9370617 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Luis
- Monto adjudicado
- CLP 10.976.377
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Luis
RUT 767072244
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
teresa alejandra | CONSTRUCCIONES PEÑA Y TORRES LIMITADA
RUT 764671082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.976.377 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.