Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TECHUMBRE Y ESCENARIO ESCUELA ARTÍSTICA ALFONSO LLOVERAS CUEVAS
Código b02000ed-9529995 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBAL SpA | ALBAL
- Monto adjudicado
- CLP 12.999.500
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALBAL SpA | ALBAL
RUT 772676212
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA REVERDECER SPA | Reverdecer SpA
RUT 780530081
CONSTRUCTORA Y MAESTRANZA C&C SPA | Constructora y Maestranza C & C SPA
RUT 780905271
RAUL ALBERTO | RAUL ALBERTO
RUT 768567662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto consiste en la construcción de una techumbre de 85 m2 con estructura metálica y zinc acanalado, construcción de un escenario en estructura metálica y recubierto con placas de terciado estructural, construcción de un soporte para el aro de básq | 1 Unidad | CLP 12.999.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.