Resultado de licitación
INSUMOS PARA UNIDAD DE INFORMATICA
Código b024f856-9214859 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Daniel Antonio | Daniel Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 1.009.781
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOUSE USB | 15 Unidad | CLP 852 |
| TECLADO | 6 Unidad | CLP 3.114 |
| CAPUCHON RJ-45 | 300 Unidad | CLP 70 |
| CONECTOR RJ-45 | 300 Unidad | CLP 29 |
| DISCO SSD INTERNO | 15 Unidad | CLP 14.703 |
| MEMORIA PC SOCKET 1151 | 2 Unidad | CLP 16.975 |
| ROSETA Rj 45 Cat 5e | 20 Unidad | CLP 1.298 |
| CABLE DE PODER PC | 20 Unidad | CLP 689 |
| CABLE HDMI 2 METROS | 1 Unidad | CLP 2.976 |
| LECTOR DE HUELLA | 4 Unidad | CLP 55.769 |
| MODULOS RJ45 Cat 5e | 50 Unidad | CLP 1.560 |
| CAJA DE CABLE UTP Cat 5e 305m | 3 Unidad | CLP 34.994 |
| TONER 85 A | 20 Unidad | CLP 5.005 |
| TONER 79 A | 10 Unidad | CLP 5.005 |
| ADAPTADOR BASE UNIVERSAL PARA UNIDAD DE DISCO DURO EXTERNA 2.5", 3.5" Y MEMORIAS SD | 1 Unidad | CLP 46.587 |
| PLACAS MADRES 1151 | 1 Unidad | CLP 48.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.