Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUIMICOS PORTATILES PARA ACTIVIDADES DE LAS DISTINTAS UNIDADES MUNICIPALES
Código b0271cea-9504413 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 877.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
SERVICIOS AMBIENTALES AMACO LIMITADA | SERVICIOS AMBIENTALES AMACO LIMITADA
RUT 776886203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAÑO QUÍMICO PORTÁTIL BÁSICO: de material plástico, que incluya WC, urinario y ventilación. Medidas aprox. 1.20x1.13x2.20mts. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| BAÑO QUÍMICO PORTÁTIL BÁSICO Mas: de material plástico, que incluya WC, lavamanos con bomba de pie, ventilación. Medidas aprox. 1.20x1.13x2.24mts | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| BAÑO QUÍMICO PORTÁTIL PLUS: de material plástico, que incluya WC con sistema de descarga, lavamanos con bomba de pie, porta papel higiénico, kit de espejo y jabonera, ventilación, cierre interior, cierre exterior con porta candado. Medidas aprox. 1.20x1.1 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| BAÑO QUÍMICO PORTÁTIL MOVILIDAD REDUCIDA: de material plástico, con espacio interior que facilite la movilidad para personas con movilidad reducida. Debe incluir WC con sistema de descarga, lavamanos con bomba de pie, cierre interior, ventilación, cierre | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| BAÑO QUÍMICO PORTÁTIL VIP: Baño móvil con capacidad para 2 personas, que incluya WC, lavamanos, kit de espejo, luminaria, secciones independientes hombre – mujer. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Otro servicio de Baños Químicos Portátiles | 1 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.