Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE NEUMÁTICOS PARA STOCK DE BODEGA PARA CARABINEROS DE CHILE
Código b027ede3-9338987 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 123.020.250
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
HQT | HQT
RUT 763991261
Imp. Montana Ltd. | Montana Ltda.
RUT 76099183K
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MOTORSHOP | MOTORSHOP
RUT 761931881
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL CABROL TORRES Y GODOY SPA | Rmd repuestos
RUT 777082949
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 245/75 R16 | 150 Unidad | CLP 64.580 |
| NAUMATICOS 235/65 R17 | 100 Unidad | CLP 64.900 |
| NEUMATICOS 235/65 R16 | 50 Unidad | CLP 55.000 |
| NEUMATICOS 235/45 R17 | 30 Unidad | CLP 48.900 |
| NEUMATICOS 225/65 R17 | 250 Unidad | CLP 59.800 |
| NEUMATICOS 225/60 R18 | 250 Unidad | CLP 129.191 |
| NEUMATICOS 225/55 R17 | 100 Unidad | CLP 54.199 |
| NEUMATICOS 215/75 R16 | 250 Unidad | CLP 59.900 |
| NEUMATICOS 215/75 17,5 | 30 Unidad | CLP 84.420 |
| NEUMATICOS 215/70 R15 | 100 Unidad | CLP 56.240 |
| NEUMATICOS 205/55 R16 | 300 Unidad | CLP 31.034 |
| NEUMATICOS 195/75 R16 | 100 Unidad | CLP 59.500 |
| NEUMATICOS 195/60 R15 | 150 Unidad | CLP 29.588 |
| NEUMATICOS 195/55 R15 | 150 Unidad | CLP 30.538 |
| NEUMATICOS 175/70 R14 | 100 Unidad | CLP 25.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.