Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA A CHOFERES AUXILIARES DEL HOSPITAL DE SANTA CRUZ
Código b0282434-9626523 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.033.500
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera Manga corta tela pique | 24 Unidad | CLP 16.900 |
| Polera manga Larga tela pique | 24 Unidad | CLP 18.900 |
| Pantalón | 24 Unidad | CLP 34.900 |
| Polar Tecnitec | 24 Unidad | CLP 34.900 |
| Parka impermeable | 19 Unidad | CLP 78.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.