Resultado de licitación
GSP SUMINISTRO DE NPT PERIFERICA 1.200-1.500 ML Y OLIGOELEMENTOS 9 COMPONENTES
Código b0289e20-9623028 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.019.200
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 918-0001 NUTRICION PARENTERAL PERIFERICA 1.200-1.500 ML, SEGÚN ESPECIFICACIONES NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS | 288 Unidad | CLP 38.400 |
| 216-0003 OLIGOELEMENTOS (9 COMPONENTES), SEGÚN ESPECIFICACIONES NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS | 6000 Unidad | CLP 4.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.