Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 592024 ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código b029a6c6-9359128 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 31.043.537
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN CARGO MUJER COTURAS REFORZADAS Y REFUERZO DE COSTURAS EN RODILLAS (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 45 Unidad | CLP 19.900 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD DE MUJER NORSEG O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 47 Par | CLP 43.100 |
| PANTALON CARGO HOMBRE COSTURAS REFORZADAS Y REFUERZO DE COSTUR EN RODILLAS (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 138 Unidad | CLP 13.800 |
| PANTALON TERMICO HW O SIMILAR REFUGIO MUJER O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 45 Unidad | CLP 38.000 |
| PANTALON TERMICO HW O SIMILAR REFUGIO HOMBRE O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 138 Unidad | CLP 38.000 |
| BOTA BEKINA STEPLITE O SIMILAR C/PTA- (VERDE) O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 40 Par | CLP 45.500 |
| CAPA IMPERMEABLE AZUL GILI HOLT OUTDOOR O SIMILR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 183 Unidad | CLP 4.500 |
| FILTRO RESPIRADOR ENCAPSULADO CON CARCASA DE ABS (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 118 Par | CLP 6.990 |
| RESPIRADOR REUTILIZBLE MEDIO ROSTRO PLYGARD SERIE AIR S600 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 90 Unidad | CLP 5.600 |
| TAPONES AUDITIVOS REUTILIZABLES (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 214 Par | CLP 116 |
| BARBIQUEJO DIELECTRICO NEGRO (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 16 Unidad | CLP 2.100 |
| PARKA DE HOMBRE DESMONTABLE 3 EN 1, EXTERIOR PARKACORTAVIENTO, INTERIOR POLAR TÉRMICO. (CON LOGO MUNICIPAL ESTAMPADO DE SEGURIDAD) (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 132 Unidad | CLP 59.134 |
| PRKA DE MUJER DESMONTABLE 3 EN 1, EXTERIOR PARKACORTAVIENTO, INTERIOR POLAR TÉRMICO. (CON LOGO MUNICIPAL ESTAMPADO DE SEGURIDAD) (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 43 Unidad | CLP 59.134 |
| PANTALON CRGO GABARDINA BICOLOR CON CINTA REFLECTANTE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 48 Unidad | CLP 15.700 |
| TRAJE DE AGUA PU CON ALTA VISIBILIDAD CON CINTA REFLECTANTE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 274 Unidad | CLP 9.400 |
| AMORTIGUADOR DE CAÍDAS FLOYD DIELECTRICO KEVLAR 70 CON DOS CABOS DE CINTA DE ALTA RESISTENCIA (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 9 Unidad | CLP 25.700 |
| ESTROBO LINIERO DIELECTRICO DE SEGURIDAD DE ALTA RESISTENCIA (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 8 Unidad | CLP 68.100 |
| CINTURÓN DILECTRICO DE FIJACIÓN (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 8 Unidad | CLP 87.200 |
| COLETO SOLDADOR DESCARNE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 3 Unidad | CLP 4.181 |
| PANTALON SOLDADOR DESCARNE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 3 Unidad | CLP 13.500 |
| GORRO SOLDADOR DESCARNE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 3 Unidad | CLP 5.200 |
| POLAINA SOLDADOR DESCARNE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 3 Unidad | CLP 4.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.