Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS LAB.NANOTECNOLOGIA UTA
Código b02a1c27-9623379 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
- Monto adjudicado
- CLP 25.651.741
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
RUT 764491602
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
INTERLAB | INTERLAB
RUT 762434504
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
PERKIN ELMER CHILE LIMITADA | PERKIN ELMER CHILE LIMITADA
RUT 771165400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de un Espectrofotómetro de Infrarrojo por Transformada de Fourier, (FT-IR con ATR), para el Centro Internacional de Nanotecnología y Materiales Funcionales.según lo que indica el anexo N°2: Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 25.651.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.