Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LA BIBLIOTECA PUBLICA SANTIAGO SEVERIN, EL MONUMENTO HISTÓRICO CASTILLO SAN JOSÉ, Y DIRECCION REGIONAL DE VALPARAÍSO DEL SERPAT”
Código b0304e63-9243129 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.053.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
OROMA GROUP SPA | OROMA GROUP SPA
RUT 776625183
RAMEK S.A. - INPROMEC LTDA | RAMEK S.A. - INPROMEC LTDA
RUT 969714701
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LA BIBLIOTECA PUBLICA SANTIAGO SEVERIN, EL MONUMENTO HISTÓRICO CASTILLO SAN JOSÉ, Y DIRECCION REGIONAL DE VALPARAÍSO DEL SERPAT | 1 Unidad | CLP 3.053.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.