Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TRAJE DE APROXIMACIÓN ALUMINIZADO PARA EL COMBATE DE INCENDIO DE AERONAVES DE LA AVIACIÓN NAVAL
Código b0320ebb-9600506 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FIRE TRUCKS CHILE SPA | Fire Trucks Chile SPA
- Monto adjudicado
- USD 4.062,43
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FIRE TRUCKS CHILE SPA | Fire Trucks Chile SPA
RUT 763422771
Ingenieria y Servicios Orbitec SpA | ORBITEC SPA
RUT 760111813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 TRAJE DE APROXIMACIÓN DE ALUMINIZADO PARA EL COMBATE DE INCENDIO DE AERONAVES DE LA AVIACIÓN NAVAL. | 1 Unidad | USD 2.809,64 |
| BOOT FIREMENS NSN B406314 P/N 4210-B406314 BOTAS CONTRA INCENDIO 01 PAR | 1 Unidad | USD 643,79 |
| CASCO CONTRA INCENDIO NSN B406313 P/N 4210-B406313 | 1 Unidad | USD 609 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.