Resultado de licitación
AMPLIACION SALA DE ESPERA POSTA RUCATRARO
Código b0322d33-9117773 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DOMINGO ESTEBAN | DOMINGO ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 16.798.828
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DOMINGO ESTEBAN | DOMINGO ESTEBAN
RUT 768706794
Inmobioliaria y construccion Medina Hodges Ltda. | Inmobioliaria y construccion Medina Hodges Ltda.
RUT 761088890
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACION SALA DE ESPERA POSTA RURAL RUCATRARO SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.798.828 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.