Resultado de licitación
Adquisición tachas reflectantes para señalizar y demarcar tránsito vial en la Comuna de Vallenar
Código b03287e8-9149803 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 3.972.800
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
RUT 774196838
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
Constanza | Constanza
RUT 769105379
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DELTA-AT INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DELTA-AT
RUT 776028894
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
PATRICIA PAOLA | PATRICIA PAOLA
RUT 763075230
PUBLICIDAD CATHERINE VALENCIA MUÑOZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | SEÑALETICA CHILE
RUT 767283385
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tachas vial doble reflectivo 10x10x2cms blanca | 350 Unidad | CLP 1.400 |
| Tachas vial doble reflectivo 10x10x2cms amarilla | 300 Unidad | CLP 1.400 |
| Tachas vial doble reflectivo 10x10x2cms roja | 250 Unidad | CLP 1.400 |
| Kit pegamento bicomponente epoxico para tachas viales | 20 Kit | CLP 47.410 |
| Sacos de 25 kg de perlas microesferas de vidrio reflectante | 60 Saco | CLP 29.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.