Resultado de licitación
TINTAS PARA ESTABLECIMIENTOS SEP
Código b032b9ad-9114920 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 20.488.585
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PILAR | PILAR
RUT 769347917
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Soluciones Tecnologicas Ferbacom Ltda. | Ferbacom Ltda.
RUT 762887185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita ofertar Cartridge Canon PG-44 XL Black | 10 Unidad | CLP 21.924 |
| Se solicita ofertar Cartridge Canon PG-54 XL Color | 6 Unidad | CLP 19.113 |
| Se solicita ofertar Kit de mantención impresora Epson L6161, L6191, L14150 | 6 Unidad | CLP 9.556 |
| Se solicita ofertar Kit de mantenimiento Epson WORK FORCE WF 6590 | 17 Unidad | CLP 18.213 |
| Se solicita ofertar Pack e 6 colores de tintas Epson T673 | 5 Pack | CLP 53.965 |
| Se solicita ofertar Pack Tintas Canon Pixma 190 (BLACK, CIAN , MAGENTA, YELLOW) | 14 Pack | CLP 22.300 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson 504 Black | 15 Unidad | CLP 7.420 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson 504 Cian | 9 Unidad | CLP 6.746 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson 504 Magenta | 9 Unidad | CLP 6.746 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson 504 Yellow | 9 Unidad | CLP 6.746 |
| Se solicita ofertar Pack Tintas Epson 544 (BLACK, CIAN, MAGENTA, YELLOW) | 13 Pack | CLP 27.883 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson T555 CIAN | 5 Unidad | CLP 17.989 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson T555 GRAY | 5 Unidad | CLP 17.989 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson T555 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 17.989 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson T555 BLACK | 5 Unidad | CLP 17.989 |
| Se solicita ofertar Tinta Epson T555 YELLOW | 5 Unidad | CLP 17.989 |
| Se solicita ofertar Pack Tinta GT53 impresora HP (BLACK, CIAN, MAGENTA, YELLOW) | 4 Pack | CLP 38.226 |
| Se solicita ofertar Pack Tinta Plotter T520 Modelo 711(BLACK, CIAN, MAGENTA, YELLOW) | 3 Pack | CLP 184.382 |
| Se solicita ofertar Tinta Riso RZ230 S-4254 | 18 Unidad | CLP 39.800 |
| Se solicita ofertar Tinta 748XXL CIAN | 36 Unidad | CLP 43.959 |
| Se solicita ofertar Tinta 748XXL MAGENTA | 36 Unidad | CLP 43.959 |
| Se solicita ofertar Tinta 748XXL BLACK | 71 Unidad | CLP 34.852 |
| Se solicita ofertar Tinta 748XXL YELLOW | 36 Unidad | CLP 43.959 |
| Se solicita ofertar Toner HP 105A | 30 Unidad | CLP 53.628 |
| Se solicita ofertar Toner HP 35A | 20 Unidad | CLP 60.262 |
| Se solicita ofertar Toner HP 79A | 50 Unidad | CLP 60.711 |
| Se solicita ofertar Toner HP 83A | 10 Unidad | CLP 62.398 |
| Se solicita ofertar Toner HP 85A | 45 Unidad | CLP 60.487 |
| Se solicita ofertar Pack Tintas HP 954 XL (BLACK, CIAN , MAGENTA, YELLOW) | 2 Pack | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.