Resultado de licitación
SUM. SOLUCIONES PARA DIALISIS PERITONEAL
Código b033f89d-9607648 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 207.657.912
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 DP-0001 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 1,5%. Para equipo automatico cicladora dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de magnesio hexahidratado. Bolsa tipo viaflex, caja de carton cerrada e identifi | 4800 Unidad | CLP 5.791 |
| 2 DP-0002 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 2,5%. Para equipo automatico cicladora dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de magnesio hexahidratado. Bolsa tipo viaflex, caja de carton cerrada e identific | 4800 Unidad | CLP 5.791 |
| 3 DP-0003 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 4,25%. Para equipo automatico cicladora dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de magnesio hexahidratado. Bolsa tipo viaflex, caja de carton cerrada e identifi | 2000 Unidad | CLP 5.791 |
| 4 DP-0004 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 1,5%. Para equipo automatico cicladora dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de magnesio hexahidratado. Bolsa viaflex, caja de carton cerrada e identificada, | 500 Unidad | CLP 2.828 |
| 5 DP-0005 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 1,5%. Para equipo automatico cicladora dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de magnesio hexahidratado. Calcio fisiologico 2,5 mmeq.Bolsa tipo viaflex, caja d | 1000 Unidad | CLP 5.791 |
| 6 DP-0006 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 2,5%. Para equipo automatico cicladora dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de magnesio hexahidratado. Calcio fisiologico 2,5 mmeq. Bolsa viaflex, caja de ca | 1000 Unidad | CLP 5.791 |
| 7 DP-0007 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 2,5%. Para equipo automatico cicladora dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de magnesio hexahidratado. Bolsa viaflex, caja de carton cerrada e identificada, | 1000 Unidad | CLP 2.828 |
| 8 DP-0008 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 1,5%. Sistema manual doble bolsa unida en Y, un extremo con solucion de 2000 ml y el otro extremo bolsa de drenaje. Dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de m | 1400 Unidad | CLP 3.716 |
| 9 DP-0009 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 2,5%. Sistema manual doble bolsa unida en Y, un extremo con solucion de 2000 ml y el otro extremo bolsa de drenaje. Dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de m | 1400 Unidad | CLP 3.716 |
| 10 DP-0010 Solucion de dialisis peritoneal de dextrosa 4,25%. Sistema manual doble bolsa unida en Y, un extremo con solucion de 2000 ml y el otro extremo bolsa de drenaje. Dextrosa hidratada, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de | 700 Unidad | CLP 3.716 |
| 11 DP-0011 Adaptador dos piezas, para union de cateter a linea de transferencia. Titanio, acero inoxidable o su equivalente, (no plastico). Unidad que equivale a dos piezas en un solo envoltorio esteril y reesterilizable | 36 Unidad | CLP 132.237 |
| 12 DP-0012 Pinza espiga para unir bolsas de dialisis a equipo de lineas para sistema automatico. Plastico no esteril | 100 Unidad | CLP 2.675 |
| 13 DP-0013 Sistema o tapon esteril con antiseptico en su interior, para desconexion del cateter hacia sistema manual o automatico. Para proteccion de punta de cateter. | 2000 Unidad | CLP 22.945 |
| 14 DP-0014 Sistema o equipos de lineas para unir al equipo automatico cicladora, con 4 lineas de conexión a bolsas de solucion para adulto desechable | 4000 Unidad | CLP 11.101 |
| 15 DP-0015 linea de transferencia o prolongador de cateter que se ensambla al adaptador dos piezas, para union de cateter a linea de transferencia | 200 Unidad | CLP 19.121 |
| 16 DP-0020 Solucion para dialisis peritoneal con icodextrina. Solucion en envase de 2000 ml para equipo maquina cicladora. Bolsa convencional. Icodetrxina 7,5 gr, cloruro de sodio, lactato sodico, cloruro de calcio, cloruro de magnesio hexahidratado. Bol | 200 Unidad | CLP 12.005 |
| 17 DP-0021 Solucion para dialisis peritoneal con icodextrina 7,5 gr. Solucion en envase de 2000 ml con sistema integrado en Y, un extremo con solucion de 2000 ml y el otro extremo bolsa de drenaje BOLSA 2L | 200 Unidad | CLP 12.005 |
| 18 DP-0017 Cateter para dialisis peritoneal adulto 62,5 cm de largo, izquierdo, 2 dracon (2,5 cm y 1 cm),pigtail. Esteril. Desechable. Debe incorporar accesorios para instalación. | 40 Unidad | CLP 192.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.