Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZA
Código b034edd7-9252562 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
- Monto adjudicado
- CLP 2.254.734
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
RUT 772021534
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita adquirir textos y distintos tipos de materiales de enseñanza para la Oficina de la Infancia, en el marco de las actividades de la “Escuela de Verano 2024” y los respectivos talleres que imparte la oficina. | 1 Unidad | CLP 2.254.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.